Круглый стол по альтернативной коммуникации с участием представителей Министерства образования Омской области.

Круглый стол «Альтернативная коммуникация: новые возможности для неговорящих детей с инвалидностью» стал итоговым мероприятием проекта Время АДК, который реализовывала Социальная школа Каритас г. Санкт — Петербург. Проект был реализован в течение двух лет и направлен на повышение квалификации специалистов по альтернативной коммуникации в 5 регионах, в том числе в Омске. АНО «СЦСА»Наши дети» была организатором мероприятий проекта в нашем регионе.
В рамках проекта специалисты изучали новые технологии и методы, которые помогают неговорящим детям с инвалидностью общаться и выражать свои мысли и чувства. Они проходили обучение у ведущих экспертов в области альтернативной коммуникации и внедряли полученные знания в практику.

На круглом столе обсуждались результаты проекта и опыт работы с неговорящими детьми. Были намечены новые траектории сотрудничества.

Мы гордимся тем, что наши специалисты принимали участие в таком важном проекте и смогли приобрести новые знания и навыки. Мы уверены, что эти знания помогут нам еще лучше помогать неговорящим детям с инвалидностью и обеспечивать им доступ к общению и обучению. Новые связи, установившиеся в рамках круглого стола, помогут развивать тему альтернативной коммуникации в регионе.