В Новый год – с добрым сердцем

Центр для особых семей «Наши дети»  присоединился к благотворительной акции фонда «Созвездие сердец», которая называется «В Новый год с добрым сердцем». Акция проходит в 40 регионах Сибири, Урала, Дальнего Востока и других федеральных округов. Омск стал еще одной точкой на карте добра, которую рисует фонд.

Совместно с волонтерами «Созвездия сердец» мы поздравили 19 детей. Ребятишки неговорящие, а некоторые к тому же не могут ходить и ограничены в движениях. Каждому мы вручили индивидуальный подарок – настольную интерактивную игру, соответствующую его способностям и физическим возможностям.

«В этом году из-за пандемии дети с хроническими заболеваниями были лишены многого – они входят в группу риска, и большую часть времени провели на изоляции, – отмечает руководитель центра «Наши дети» Светлана Перевалушко. – Почти все ушли на домашнее обучение, они не ходили в гости, в кино, в театр, и на елку не пойдут. А им так хочется праздника… Мы благодарим фонд «Созвездие сердец», который помог устроить этот праздник детям с инвалидностью, подарил им ощущение волшебства. А когда дети счастливы, счастливы и их родители. Двойная радость получилась».

Финансовую поддержку акции оказал партнер фонда «Созвездие сердец» компания «Восточная Техника».

#созвездиесердец #мдрц2020 #вместедобромощнее #волонтеры