В Омске открыли необычный клуб

Центр «Наши дети» 2 сентября 2018 года открыл Клуб сознательных родителей, воспитывающих детей с диагнозом детский церебральный паралич.

Символическое открытие состоялось 2 сентября в конференц-зале гостиницы «Камелот». На «церемонии» присутствовала Мартынова Р.М. — директор Департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска. По традиции руководители разрезали красную ленту и поздравили участников с началом работы. После прошла первая лекция, ведущая рассказала, что такое ДЦП, какие 5 уровней развития крупных моторных функций существуют и как они влияют на двигательную активность.
Клуб включает открытые встречи по выходным с лекциями и живым общением и онлайн-формате в социальных сетях и мессенджерах для родителей.

Данная деятельность осуществляется на средства гранта, предоставленного Администрацией города Омска в рамках ежегодного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска