Официальное открытие студии альтернативной коммуникации

30 января мы официально открыли студию альтернативной коммуникации для неговорящих детей при поддержке Фонда президентских грантов.

Студия уже принимает ребятишек на занятия с 10 января. На средства гранта арендован кабинет, закуплена мебель, специальное оборудование, игрушки, будут проведены 2-х месячные курсы по обучению семей с неговорящими детьми альтернативной коммуникации (36 семей смогут участвовать в программе). Также состоятся открытые встречи для родителей и специалистов, желающих познакомиться с технологией. 

В день открытия руководитель студии Перевалушко Светлана Викторовна совместно с первым заместителем директора департамента общественных отношений и социальной политики города Омска Донник Ольгой Александровной разрезали красную ленту. Для приглашенных гостей провели экскурсию по оборудованию, показали и рассказали, для чего нужны коммуникативные кнопки, когда используются коммуникативные экраны, для чего нужны планшеты и компьютеры неговорящим детям, продемонстрировали, как проходят занятия в студии. В конце встречи Светлана Викторовна вручила благодарственное письмо представителю компании ИКЕА за помощь в обустройстве студии.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.